2 ноября 2015 г.

Калейдоскоп новостей: г.Енакиево

Все школьники с учебниками!

22 сентября из Российской Федерации получена вторая партия учебников для 5-9-х классов. Это 120% обеспеченности по всем предметам. Отдел образования благодарит администрацию города и СП «Автобаза» РП «Орджоникидзеуголь» за предоставление транспорта для перевозки учебников, а родителей школ - за оперативную помощь в их погрузке и разгрузке. 



В мире технологий

В Лицее информационных технологий внедряется программа Intel «Инновационная модель Е–обучения «1 ученик – 1 компьютер» в рамках образовательной программы «Открытый мир». С целью популяризации научной работы в учебном заведении оформлен сборник тезисов работ учеников-участников Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук.

 

Малышам – высококвалифицированных педагогов!

Педагоги дошкольного образования города стремятся к повышению результативности педагогической работы. С этой целью проводятся педагогические советы, семинары, семинары-практикумы, круглые столы, консультации, заседания творческих групп и мастер-классы для воспитателей-новичков.



Воспитание милосердия

Особый акцент в работе школьных педагогических коллективов делается на воспитание гражданского патриотизма. Сегодня как никогда необходимы такие качества личности, которые помогают делать добрые дела. Акции «Милосердие не знает границ и возраста», «Луч надежды», «Капля доброты», «Ветеран живет рядом», «Память сердца», «Не быть равнодушным!» стали неотъемлемой частью жизни школьников.


Спорт и наши дети

Внедрение здоровьесберегающей технологии в учебно-воспитательный процесс позволяет проследить динамику роста физических кондиций учащихся, улучшить валеологические знания, укрепить здоровье школьников. Со спортивной деятельностью школ тесно связаны оборонно-массовая работа и военно-патриотического воспитание.



Научная деятельность – это интересно!

Енакиево научный верен себе. Никакие объективные и субъективные факторы не смогли остановить работу Малой академии наук. Пример тому – многочисленные победы на республиканских конкурсах!



Методический кабинет отдела образования администрации г.Енакиево