2 ноября 2015 г.

Мы постоянно «на передовой»

За окном «унылая пора», но именно она наших «очей очарованье»…
Этими бессмертными пушкинскими строками началось 27 октября 2015 г. заседание методической комиссии учителей общественно-гуманитарного цикла ОШ № 18 г. Тореза. Накануне в школе прошел педагогический совет по теме «Современное образование в свете нового Государственного стандарта», и теперь члены ШПНМК обсуждали условия и задачи формирования универсальных учебных действий на уроках общественно-гуманитарного цикла. 

Традиционная осенняя «Методическая гостиная» прошла в творческой атмосфере. Педагоги акцентировали внимание на содержании коммуникативных, регулятивных, личностных, познавательных УУД, поделились опытом: какими приёмами и методами достигают желаемых результатов. Теоретические вопросы нашли отражение в практических заданиях: «Круги Вена», «Заполни таблицу», «Мозговой штурм».

Доброжелательному психологическому климату способствовала и осенняя мелодия, и стихотворение М.Калужской «Вы постоянно на передовой», и чаепитие по завершению активной и плодотворной работы. 

Методическая гостиная продемонстрировала, что в ОШ № 18 работают учителя с активной педагогической позицией, которые ищут, стремятся, творят.

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза