11 ноября 2015 г.

Открытые межкурсовые мероприятия: Креатив-план в действии

С 16 ноября 2015 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.
  • 17.11.2015 г.
10.30; ул. Артема, 129а, ауд. № 311.
Открытый семинар «Методические рекомендации по подготовке учащихся к олимпиаде. Рекомендации по организации и проведении I и II этапов олимпиад» в рамках цикла мероприятий «Тропинками олимпиад» проводит Глухова М.В., заведующая отделом информационных технологий.

14.00.
Вебинар в рамках «Открытой академии современного урока иностранных языков» по теме «Новые стандарты обучения иностранным языкам: допрофильное и интегрированное обучение иностранным языкам» проводит Старшинова Л.В., заведующая отделом иностранных языков.

  • 19.11.2015 г.
10.30; ул. Артема, 129а, Малый зал.
Литературную гостиную «Люблю тебя, мой край Донецкий» (у литературной карты Донетчины) проводит Мельникова Л.В., заведующая отделом русского языка и литературы.

10.30; ул. Артема, 129а, ауд. № 311.
Методический практикум «Современные методы и формы работы с одаренными учащимися» проводит Гордон В.В., и.о. заведующего центром воспитания и развития творческой личности.

10.30; ул. Щорса, 17а (Химический ф-т ДонНУ), ауд. №313.
Открытый семинар «Технология подготовки учащихся общеобразовательных учебных заведений к олимпиадам по химии» проводит Науменко В.И., методист отдела естественных дисциплин.

10.30; пр. Мира, 10, ауд. №3 (Арт-студия).
Школу ремесел «Декоративно-прикладное искусство», по теме «Эстетический потенциал декоративно-прикладного искусства в воспитании профессионала» проводит Лобынцева С.Н., заведующая отделом культуры и эстетики.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования
Центр научно-методического тьюторинга