21 января 2016 г.

Вебинар «Вовлекай и обучай! Игровое мышление в помощь образователям»

28 января 2016 г. в 15.00 МСК Любовь Крашенинникова, Ph.D., магистр менеджмента, ведущий тьютор Школы бизнеса Открытого Университета (ШБОУ) Великобритании и Международного Института менеджмента ЛИНК, сертифицированный онлайн-преподаватель (Университет штата Калифорния, США) проведёт вебинар на тему «Вовлекай и обучай или игровое мышление в помощь образователям».

Любовь Крашенинникова в 2015 г. закончила курс по геймификации у Кевина Вербаха, одного из основателей научной школы по геймификации, профессора Wharton Business School (Университет штата Пенсильвания).

На вебинаре речь пойдет о геймификации в образовании. Будет рассмотрено значение этого нового термина, ставшего особенно популярным после 2010 г. Участники вебинара познакомятся с сутью и основными способами применения элементов игры и игровых механик в таком, казалось бы, далёком от игры контексте, как образование.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.

План вебинара:
  1. Что такое «геймификация» (НЕ игра, НЕ игрушка, НЕ просто модное словцо, а…)?
  2. Зачем? Сможет ли помочь геймификация в решении наших задач обучение, образование, изменение поведения…)?
  3. Какие засады могут встретиться на пути геймификации?
  4. PBL-начало и конец геймификации?
  5. Всё имеет свою структуру (элементы, механики, динамики);
  6. Шесть шагов геймификации - с примерами;
  7. «Не навреди» – с примерами.
Ответы на вопросы предполагается давать непосредственно в процессе вебинара.

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Зарегистрироваться на вебинар можно самостоятельно по этой ссылке: http://virtualroom.ru/webinars/igrovoe_myshlenie_v_pomosch_obrazovatelyam/

Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи, Вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов после окончания вебинара.

Центр международной интеграции