13 января 2016 г.

Акция «Береги учебник – источник знаний» в Республиканском медицинском лицее-интернате

В декабре 2015 года в лицее проходила акция «Береги учебник – источник знаний». Работа по сохранности школьных учебников и дополнительной литературы была построена совместно с активом библиотеки Донецкого национального медицинского университета. С помощью педагогов медицинского лицея и при активном участии лицеистов библиотекарь Мороз Валентина Николаевна провела ряд мероприятий, организовала работу «Книжной больницы», которая работала не только на протяжении всей акции, но и продолжит свою работу в течение всего учебного года.

Для лучшей сохранности учебников по группам были проведены рейды-проверки, которые помогли выявить недобросовестных пользователей. С ними была проведена работа по разъяснению необходимости бережного отношения к книгам с привлечением к участию в их ремонте.

Для первого и второго курсов были проведены уроки-презентации на тему «Откуда пришла книга?».

Первокурсники посетили каталожный отдел Донецкого национального медицинского университета, где работники отдела провели лекции и практические занятия. Ребята научились работать с каталогами, находить необходимую литературу, заказывать найденные источники.

На лицейском стенде был оформлен уголок читателя, где размещены материалы по проведению акции «Береги учебник – источник знаний».

Республиканский медицинский лицей-интернат