29 февраля 2016 г.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»


26 февраля 2016 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы». 

Большой зал Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования был полон: здесь собрались все, кто имеет отношение к сфере образования, – гостями праздника стали первый заместитель руководителя центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» А.П. Крамар, председатель комитета Народного Совета по образованию и науке, депутат Донецкой Народной Республики М.В. Руденко, заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики И.В. Симонова, глава Республиканского профсоюза работников образования и науки А.С. Горшкова, ректор Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования А.И. Чернышев, координатор Союза руководителей общеобразовательных организаций ДНР Л.В. Исакиева.

Информационное освещение торжественного мероприятия обеспечили представители средств массовой информации Донецкой Народной Республики.

Церемонию открыл первый заместитель руководителя центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» А.П. Крамар. Он поприветствовал присутствующих, поздравил победителей и подчеркнул, что для учителя каждый урок – это экзамен, а участие в конкурсе – экзамен вдвойне. И все его выдержали достойно. 


Поздравил педагогов и поблагодарил их за труд М.В. Руденко. Он отметил, что очень важно, чтобы как можно больше педагогов были вовлечены в конкурсное движение – участвовали, наблюдали, учились для себя чему-то новому.

Заместитель министра образования и науки ДНР И.В. Симонова сказала, что как председатель жюри получила огромное удовольствие от конкурса, так как еще раз убедилась в том, насколько уникален и при этом универсален опыт педагогов Донецкой Народной Республики, а также поблагодарила педагогов за то, что Республика не только не растеряла педагогический потенциал, но и приумножила его.

Глава профсоюза работников образования и науки А.С. Горшкова тепло отозвалась о нелегком учительском труде и выразила надежду, что никакие препятствия не смогут помешать стремительному росту профессионального мастерства педагогов.

Л.В. Исакиева с гордостью за педагогов нашего молодого государства отметила, что все они являются воплощением высокой гражданственности, патриотизма и нравственности.

С искренним интересом к конкурсу профессионального мастерства отнеслись и наши коллеги из Российской Федерации и Республики Казахстан. Кроме этого, прозвучало видеообращение прямо с передовой – искреннее поздравление в адрес победителей и лауреатов от защитников Отечества.

Для награждения лучших педагогов на сцену поднимались А.П. Крамар, М.В. Руденко, И.В. Симонова, А.С. Горшкова и Л.В. Исакиева. Победители и лауреаты конкурса получили соответствующие грамоты и дипломы, а также подарки от министерства образования и науки ДНР, профсоюза работников образования и науки, Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, общественных движений «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс» и Союза руководителей общеобразовательных организаций ДНР.

Диплом победителя  и главный приз конкурса получила Тихомирова Лариса Викторовна, учитель истории гимназии № 92 города Донецка.

Дипломантами ІІ степени и призерами стали Виктория Валериевна Махнач, учитель начальных классов школы № 8 города Тореза, и Богдан Васильевич Мороз, учитель истории и географии Петровской школы Старобешевского района.

Дипломами ІІІ степени и соответствующими призами награждены Владимир Иванович Дейкун, учитель физической культуры гимназии № 6 города Донецка, Ирина Григорьевна Чепюк, учитель биологии школы № 22 города Макеевки, и Светлана Сергеевна Чершкало, учитель математики школы № 9 города Зугрэса.

Грамоты лауреатов и поощрительные призы получили Светлана Ивановна Глушановская, учитель истории гимназии «Интеллект» города Горловки, и Лариса Викторовна Мироненко, учитель начальных классов школы № 18 города Шахтёрска.

Торжественность и изысканность церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса придали воспитанники Республиканского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г. Берегового, струнный квартет Донецкой музыкальной академии имени С. Прокофьева, ансамбль «Инновация» Донецкого педагогического колледжа, солисты народной студии бального танца «Фантазия» Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка и вокальная группа слушателей курсов повышения квалификации Донецкого РИДПО.

Открытый Республиканский конкурс снова подтвердил, что он способен зажечь новые звезды на педагогическом небосклоне нашего государства, поднять престиж учительской профессии, внести яркие краски праздника в учительские будни.
Оргкомитет