26 февраля 2016 г.

Акция «Book-лайк»

В современном мире Интернет-технологии развиваются с огромной скоростью. Но, к сожалению, люди перестают читать книги, дети за компьютером проводят по пять-шесть часов в день. 

Какова роль книг в современном, напичканном электроникой мире? Что будет дальше?

Книга играла огромную роль в развитии человечества. Она и сегодня помогает формировать мировоззрение, развивать чувство прекрасного, учит отличать добро и зло. В отличие от фильмов, где от зрителя требуется немного: смотреть и наслаждаться красивой картинкой, книга заставляет думать, пропускать через себя все то, о чем говорит автор, развивает фантазию, учит жизни. И мы уверены, что в будущем книга не утратит своего значения.

Как объединить Интернет и книгу? Творческая группа учителей и обучающихся общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 10 города Тореза предлагает всем неравнодушным людям принять участие в акции «Book-лайк», которая стартовала в образовательной организации 15 февраля 2016 года. Основная ее цель – популяризация книг и чтения. 

Чтобы стать участником акции, необходимо сфотографироваться с книгой любимого автора и выложить свою фотографию в социальных сетях. Обязательное условие: на фото должна быть небольшая цитата из этой книги. 

Приветствуются творческие, креативные, неординарные фотографии.
 
Размещайте свои фотографии! Собирайте лайки! А главное – больше читайте!

Методический центр отдела образования администрации г. Тореза