11 февраля 2016 г.

Готовимся к аттестации

Согласно плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования 10.02.2016 г. был проведен тренинг «Комплексное оценивание педагогической деятельности с помощью электронного инструмента «Реализация индивидуальной траектории развития». 

В тренинге приняли участие двадцать два педагогических работника. Это методисты и заведующие методическими кабинетами, центрами городов и районов, которые курируют аттестацию педагогических работников, а также работники центра менеджмента и аттестации ДонРИДПО, которые организовали и провели тренинг.

Перед участниками тренинга была поставлена задача: на основании характеристики педагогического работника оценить его педагогическую деятельность при помощи электронной таблицы ИТР (индивидуальная траектория развития). Работа была напряженной, увлекательной, результативной.

Все участники тренинга единогласно согласились с мнением, что применение технологии КОПД в системе образования в межаттестационный период и в ходе аттестации педагогических работников с целью объективного оценивания педагогической деятельности необходимо. 

Участники тренинга получили в пользование в электронном виде материалы тренинга в полном объеме. Надеемся, что они будут использованы на местах.

Центр менеджмента и аттестации