4 марта 2016 г.

Совершенствуем профессиональные навыки

Работа с детьми дошкольного возраста требует постоянного совершенствования профессиональных навыков и углубления знаний руководящих и педагогических кадров ДОО(У). Соблюдение норм утвержденной на государственном уровне линии обучения – одно из базовых требований к педагогам Донецкой Народной Республики.

На решение данной проблемы нацелены курсы повышения квалификации для педагогов дошкольного образования.

С 14 марта 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начинается первая сессия очно-дистанционных курсов для заведующих и воспитателей-методистов ДОО(У) по проблеме «Стратегическое управление современной дошкольной образовательной организацией» и курсы для воспитателей дошкольных образовательных организаций по проблеме «Оптимизация образовательного процесса в ДОУ средствами интерактивных технологий».

Кафедра дошкольного и начального образования направляет учебный процесс на изучение стратегии развития дошкольного образования в условиях введения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования. 

Курсы повышения квалификации для педагогов дошкольного образования – это не только возможность познакомиться с актуальными методами подачи информации и формами организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с Типовой образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы», но и шанс обменяться опытом, обсудить проблемы и вместе с коллегами найти их решение.

На курсах повышения квалификации слушатели углубят свои профессиональные знания, изучат современные достижения педагогики, ознакомятся с новыми психолого-педагогическими теориями и исследованиями, повысят педагогические навыки, умения выстраивать работу в группе, детально ознакомятся с новым Государственным стандартом дошкольного образования.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования