29 марта 2016 г.

Экскурсия по мемориальному комплексу «Твоим освободителям, Донбасс»

Каникулы – волшебное время учебного года, когда можно спать вволю, играть во дворе дома целый день, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной домашней обстановке. И конечно же, это множество впечатлений и интересных историй. Учителя и ученики Донецкой общеобразовательной школы № 98 всегда проводят каникулы с пользой: мероприятия в спортивном зале, в кружках и секциях, экскурсии по городу, посещение театров, кинотеатров, музеев, планетария, цирка, аквапарка, бассейна. 

В этом учебном году весенние каникулы были дождливыми и холодными, но, несмотря на погоду, 23 марта 2016 года 50 учащихся 1-4 классов со своими педагогами Соколовой Т.В., Леденёвой Л.В., Молоток Л.С., Барбулой И.В., Колесник А.С. и Сечиной Н.А. посетили мемориальный комплекс «Твоим освободителям, Донбасс» (филиал музея Великой Отечественной войны, смотровую площадку военной техники, Колокол памяти, памятник погибшим воинам-афганцам, Аллею ангелов).

Обычно на экскурсию дети берут с собой фотоаппараты, а в этот раз они везли с собой цветы и детские игрушки. Ведь им предстояло побывать на Аллее ангелов, названной так в память детей, погибших на Донбассе во время необъявленной войны. Войны, очевидцами которой стали они сами.

Методический кабинет отдела образования администрации Кировского района г.Донецка
Донецкая ОШ № 98