11 апреля 2016 г.

Теория и практика преподавания физики в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов

14 апреля 2016 г. в 15.00 на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится вебинар для учителей физики «Новые образовательные стандарты по физике: теория и практика».

Цель вебинара – оказать научно-методическую и практическую помощь участникам семинара в вопросах преподавания физики в условиях перехода общеобразовательных учреждений на новые образовательные стандарты.

Модератор: Охрименко Н.А., методист отдела естественных дисциплин Донецкого РИДПО.

Сухобоченкова Елена Николаевна, учитель физики ОШ І-ІІІ ступеней №86 Кировского района г. Донецка, учитель-методист, поделится опытом внедрения развивающего обучения в преподавание физики.

В ходе вебинара участники пополнят свои знания об особенностях преподавания физики в условиях перехода общеобразовательных учреждений на новые образовательные стандарты. Участие в вебинаре позволит учителю не только получить информационную поддержку по вопросам реализации системно-деятельностного подхода в обучении физике, заложенного в новые стандарты, но и оптимизировать свою деятельность во время самого учебного процесса для воплощения метапредметности в деятельности ученика как особого содержания образования. Кроме того, участникам вебинара будет оказана методическая помощь в реализации деятельностного подхода к преподаванию физики и формировании универсальных учебных действий учащихся через физику.

Участие в вебинаре позволит педагогу повысить свой уровень теоретической и практической подготовки по важным проблемам преподавания физики в период перехода общеобразовательных учреждений на новые образовательные стандарты.

Кафедра естественно-математических дисциплин
и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин