26 апреля 2016 г.

Анонс педагогических видеоконференций

  • 26 апреля, 2016 г. 18:00
«Игровые технологии в общеобразовательной школе»
Гость студии – Казачкова Татьяна Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ЕНО СПбАППО, отличник народного просвещения, заместитель директора школы по опытно-экспериментальной работе, один из организаторов ассоциации учителей «Петербургское Новое образование».
Подробнее ЗДЕСЬ

  • 27 апреля, 2016 г. 16:00
«Межкультурная коммуникация и здоровая школа. Как открыть навигатор здоровья в своей школе»
Гость студии – Миловидова Ольга Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент по межкультурной коммуникации и методике преподавания иностранных языков.
Подробнее ЗДЕСЬ
  • 29 апреля, 2016 г. 16:00
«Личностные результаты образования: новые задачи для педагогической культуры школы»
Гость студии – Орешкин Виктор Георгиевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Межрегионального института экономики и права, член Международной лиги имиджмейкеров, действительный член Академии российской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина.
Подробнее ЗДЕСЬ
  • 11 мая, 2016 г. 16:00
«Введение в практику развития и оценки метапредметных результатов образовательной деятельности обучающихся в контексте ФГОС»
Гость студии – Загашев Игорь Олегович, проректор по учебной работе ЧОУ «Русская христианская гуманитарная академия», научный руководитель гимназии 505 Красносельского района Санкт-Петербурга, автор статей и монографий по различным вопросам педагогической психологии, информального образования и образовательных технологий. Научный руководитель и соразработчик проекта (совместно с директором ГБОУ «Гимназия 505» Шестаковой Н.М.): «Дистанционный курс «Теория и практика развития и оценки метапредметных результатов в контексте ФГОС»
Подробнее ЗДЕСЬ
  • 13 мая, 2016 г. 16:00
«Использование новых технологий на уроках и во внеурочной деятельности с целью повышения качества образования и воспитания учащихся начальной школы в связи с требованиями ФГОС»
Учителя начальных классов ГБОУ Школа N 1028 ВАО г. Москвы представляют свои уроки, рассказывают о новых технологиях, которые они применяют для повышения качества обучения и воспитания, в связи с требованиями ФГОС. В частности, о технологии критического мышления, проблемного обучения, технологии «Педагогические мастерские».
Подробнее ЗДЕСЬ 

Центр международной интеграции