28 апреля 2016 г.

Читаем и помним!

В рамках объявленного в Донецкой Народной Республике Года чтения и в канун празднования Великой Победы учащиеся общеобразовательной школы № 88 Кировского района г.Донецка приняли участие в Международной акции «Читаем и помним!», инициированной Горловским институтом иностранных языков (ГИИЯ). Организаторами акции в школе выступили учителя-филологи Дубовая А.В. и Косяк Н.Н.

Учащиеся: Косяк Данил (2-Б класс), Найдовский Данил (11-А класс) и коллектив 7-Б класса читали стихотворения о войне. Видеозапись с декламацией стихотворных произведений отправлена на сайт ГИИЯ и войдет в финальный видеоролик, который станет подарком ко Дню Победы.

Существуют события и даты, люди, которые навсегда остаются в истории страны. О них пишут книги, рассказывают легенды, им посвящают песни и снимают киноленты. А главное - о них помнят, потому что именно память передается из поколения в поколение, не давая померкнуть славе былых героических дней. Суровое время Великой Отечественной стало достоянием истории, но в наших сердцах не померкла память о тех днях и величии народного подвига.

Методический кабинет отдела образования администрации Кировского района г.Донецка