7 мая 2016 г.

9 Мая - День Победы!

За все, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам –
Нашим дедам и отцам!

6 мая 2016 года в ДОУ ясли-сад № 319 Ленинского района г.Донецка состоялся спортивно-музыкальный праздник, посвященный празднованию Дня Победы.

На протяжении десятилетий День 9 Мая остается самым трогательным, самым душевным праздником. Победа не ушла в прошлое - это живая победа, обращенная в настоящее и будущее, она так желанна каждому жителю Донбасса.

Традиционные мероприятия, проведенные в образовательном учреждении в честь этого дня - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизнь на поле брани ради мира на нашей земле.

В рамках патриотического воспитания, в целях воспитания любви к своей Родине, уважения и благодарности к людям, которые ковали Победу, формирования эмоционально-ценностного отношения к событиям прошлых лет, с 3 по 6 мая 2016 года в ДОУ ясли-сад № 319 прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти и празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, воспитатели рассказали о том длинном и трудном пути, предшествовавшем этому знаменательному дню. В группах оформлены выставки детских работ.

6 мая 2016 года состоялся спортивно-музыкальный праздник, подготовленный музыкальным руководителем Окорочковой О.С. при активном участии воспитателей Братчени В.Н., Авдеевой Л.П., Семеновой Л.Н., Авдеевой А.В., в котором приняли участие воспитанники старших групп «Звездочки», «Пролески» и «Колокольчики». К гостям с торжественными словами поздравления с годовщиной Великой Победы обратилась заведующая ДОУ № 319 Балясова И.Л. Торжественное перестроение под «Военный марш» детей, одетых в нарядную стилизованную форму летчиков, моряков и десантников, сразу задал тон празднику. Трогательно и проникновенно читали дети стихотворения о войне, о подвиге солдат и обычных людей. Прочувствованным и воодушевленным было хоровое исполнение песен «День Победы», «Милый край», «Когда мы вместе» и сольное - песни «У могилы неизвестного солдата». Эмоционально исполнили дети «Танец с маками», энергично выступили с гимнастической композицией «Салют», упражнением с лентами, были активны в эстафете «Помоги раненому».

В конце мероприятия все почтили память павших героев Великой Отечественной Войны Минутой молчания.

Методический кабинет отдела образования администрации Ленинского района г.Донецка