27 мая 2016 г.

Торжественный прием выпускников школ главой администрации города Шахтерска

26 мая 2016 года в актовом зале администрации г.Шахтёрска прошел Торжественный прием главой администрации города Шахтерска Алексеем Швыдким выпускников школ 2015-2016 учебного года. На праздничном мероприятии собрались 308 выпускников 11 класса общеобразовательных организаций управления образования города Шахтерска, многие из которых являются участниками и призерами различных олимпиад и конкурсов. 16 выпускников – претенденты на получение золотых и серебряных медалей.

С приветственным словом к выпускникам обратился глава администрации города Шахтерска Алексей Швыдкий: «Дорогие выпускники! Праздник последнего звонка – это знаменательное событие, которое вы запомните на всю жизнь. Хочется пожелать вам легкой дороги! Сегодня перед вами открывается возможность своими силами и талантом пробить себе путь в жизни. Отдельно хочу отметить претендентов на медаль. Не сомневаюсь, что с будущей профессией вы уже определились. Желаю вам сил и терпения, чтобы добиться поставленных целей!»

Алексей Владимирович вручил претендентам на золотую и серебряную медаль в подарок от администрации города книги «Шахтерск: время, события, люди», а ребята подарили ему на память о выпуске 2016 года настольный глобус.

Далее к выпускникам обратился председатель ОД «Донецкая Республика» г.Шахтерска Игорь Викторович Лызов, который высказал уверенность в том, что выпускники будут высоко нести знамя нашего города и не упустят его. Глава округа ОО «Молодая Республика» Виталий Долина совместно с Игорем Лызовым вручили выпускникам благодарности и небольшие презенты.

С напутствием к выпускникам обратился протоиерей Храма св. ап. Иоанна Богослова Отец Сергий. «Глядя в зал, я вижу будущих шахтеров, металлургов, учителей, может, даже священников. Но, прежде чем стать новым Ломоносовым или Менделеевым, важно стать человеком», – сказал он ребятам.

Со словами поздравления от родителей выступила Людмила Грязина. Она поблагодарила педагогов, которые на протяжении долгих лет помогали детям реализовать себя, а также администрацию города Шахтерска за мир в городе и благоприятные условия для получения детьми образования.

В завершение мероприятия с ответным словом к присутствующим обратилась выпускница ОШ № 1 Ирина. Будущая медалистка поблагодарила учителей за то, что они дали прочные знания и правильные ориентиры, а близких – за то, что они всегда были рядом. Кроме того, Ирина высказала слова благодарности в адрес защитников города, без которых сегодняшним выпускникам не удалось бы окончить школу в родном городе.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска