7 июня 2016 г.

Пушкинский флешмоб

6 июня - день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Учителя и ученики общеобразовательной школы № 97 Кировского района г.Донецка решили подключиться к Пушкинскому флешмобу, который организовал Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования.

Первая встреча состоялась в школьной библиотеке. Евгения Щербань и Ольга Перетятько прочитали любимые стихотворения поэта «Унылая пора» и «Я помню чудное мгновенье». Затем мы посетили литературную гостиную в пришкольном лагере «Ветерок». Ребята 1-го и 4-го отрядов подготовили инсценировку произведения А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане», вместе с учителем русского языка и литературы Арзимановой В.Е хором прочитали «У лукоморья дуб зеленый...». Но флешмоб, как вспышка: только были здесь, уже бежим в другое место. И мы снова в библиотеке, где состоялась встреча любителей поэзии Елены Бабченко и Дмитрия Воробьева.

«В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной»,

- читает Дмитрий стихотворение «Анчар» и протягивает Елене гвоздику. Лену больше волнует красота природы. И она начинает читать стихотворение А.С.Пушкина «Зимнее утро».

Было очень интересно, захватывающее, и многие ребята всегда рады участвовать в подобных мероприятиях.

Методический кабинет отдела образования администрации г.Донецка