24 июня 2016 г.

Тот, кто учит, должен учиться

Московский институт открытого образования (МИОО) http://mioo.ru/ провел опрос среди учителей о том, какие области педагогических знаний им необходимо развивать и чему они хотели бы учиться сами. По результатам опроса 67% респондентов хотят повысить свою компетентность для эффективного поведения в конфликтных ситуациях, 50% нуждаются в развитии навыков в работе с мультимедийным оборудованием, 47% хотят узнавать последние оптимальные методы работы с одаренными детьми.

Кафедра дошкольного и начального образования Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования в 2016 году предлагает всем педагогам для изучения в очном и дистанционном формате следующие актуальные модули:

  • «Развитие творческого потенциала субъектов учебно-воспитательного процесса в условиях введения и реализации Государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Сипачёва Е.В., заведующая кафедрой дошкольного и начального образования).
  • «Современный мультимедийный урок» (Сипачёва Е.В., заведующая кафедрой дошкольного и начального образования).
  • «Идеи развивающего образования в условиях реализации Государственных образовательных стандартов» (Савченко М.В., доцент кафедры дошкольного и начального образования).
  • «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в условиях введения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Макеенко Е.П., старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования).
Приходите к нам осенью 2016 году на курсы повышения квалификации! Мы научим самому нужному!

Кафедра дошкольного и начального образования