1 июня 2016 г.

Праздник творческих сердец

Холодные военные годы согреты искренним теплом детских сердец.  Мы заглушаем канонады салютами талантов. 26 мая в 11.00 в актовом зале Донецкой общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №85 состоялся праздник «Талантливы вместе», где были подведены итоги участия ребят в творческих и спортивных конкурсах в течение года. Организаторы праздника – Старченко Л.П. (учитель обслуживающего и технического труда), Матрёнина Н.С. (руководитель кружка «Веселый мастер»).  

Мероприятие органично продолжает цикл награждения победителей. Заслуги в интеллектуальных конкурсах были отмечены на школьной научно-практической конференции «Шаг в науку», а все итоги подведены на празднике Последнего звонка -   традиционной «Звездной дорожкой».

Старт награждения победителей приняли художники школы. 18 детей были приглашены на сцену, 9 из них -  призеры районных конкурсов изобразительного искусства. Оформление зала в очередной раз доказало творческий потенциал учеников.    В актовом зале школы была представлена собственная экспозиция работ учеников.  

Что только ни создавали учащиеся школы на протяжении года: проекты светильников, букеты цветов из тонколистового металла, вышивку в различных техниках, вязаные изделия! Результат – 23 участника конкурсов декоративно-прикладного искусства, из них – 12 победителей районного и республиканского этапов.

Школа – пристань для спортсменов. В течение года 70 учащихся защищали спортивную честь школы в различных соревнованиях и турнирах. Волейбол, теннис, футбол – любимые  виды спорта ребят. Команды юношей и девушек стали победителями городских соревнований по волейболу.   В муниципальном первенстве удачно  выступила сборная школы по стритболу  -  II место.  Не зря в школе функционирует  секция настольного тенниса.  Её воспитанники стали призёрами городских  соревнований в разных возрастных группах. Выпускники начальной школы  заняли  III место в   районных  соревнованиях   «Весёлые старты».

Чествование победителей сопровождалось яркими концертными номерами. Некоторые из них были победителями районных конкурсов. Такой стала композиция «Веночек Донбасса» -  призёр   районного конкурса сценических постановок.     

Итогом мероприятия был юнит-арт – Жар птица, сложенная из разноцветных детских ладошек. Символ горящих сердец и детского творчества. Каждая  ручка – талант во всех сферах его проявления, объединяющий его хранителей. Панно, словно  Дорога славы Донбасса, чествующая победителей большого количества конкурсов, олимпиад и  соревнований. Все призеры прикрепляли свои «ладошки» к общей картине, тем самым оставляя след на полотне истории нашей школы. Педагогический коллектив школы придерживается мнения, что каждый ребёнок заслуживает поощрения и почета.  Похвала в данном случае приносит не только удовольствие, но и мотивирует к новым победам.



Администрация Донецкой ОШ № 85