2 июня 2016 г.

Учатся учителя

26 мая во всех общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики прозвучал последний звонок 2015-2016 учебного года. Дети ушли на каникулы, а 150 учителей украинского языка и литературы, в том числе 30 студенток группы 5.11, сели за парты, получив вызов на вторую сессию.

Педагоги на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования получают дополнительное (к высшему) образование по специальности «Филология. Русский язык и литература».

Преподаватели кафедр Донецкого национального университета и Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования обеспечили студентам возможность получить качественное филологическое образования по специальности, сформировать навыки использования знаний на практике. Занятия и интересные, и увлекательные. Познавательные лекции, обучающие презентации оживляли атмосферу на занятиях.

В учебном плане появились новые предметы. Особенно педагогов заинтересовали русская художественная культура и риторика.

Знания, умения и навыки, полученные при изучении этих предметов очень помогут учителям в преподавании русского языка и литературы в образовательных организациях Донецкой Народной Республики.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Центр менеджмента и аттестации