13 июня 2016 г.

Директор Безыменской школы стала финалистом XVI Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка

В день рождения А.С.Пушкина – 6 июня 2016 года, объявлены имена победителей XVI Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка. На этот раз участникам была предложена тема «Учебная тревога. Кто и как готовит учителя русского в вашей стране?» Конкурс проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства иностранных дел и фонда «Русский мир».

В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество стран (даже Боливия, Австралия и Индонезия). В своих работах участники рассуждали на тему состояния русистики за пределами России, о качестве образования, учебниках и роли русского языка в современном мире.

В число финалистов из 22 стран, среди которых Армения, Грузия, Украина, Узбекистан, Китай, Польша, Италия, Испания, вошла и директор Безыменской общеобразовательной школы I–III ступеней администрации Новоазовского района Пюра Татьяна Николаевна. Лауреаты конкурса награждаются дипломами и приглашаются в Москву на торжественную церемонию в первые выходные сентября 2016 года. 

От всей души поздравляем педагога с победой и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед! 

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы