29 августа 2016 г.

Курсы повышения квалификации в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования с 29.08.2016 г.

29 августа 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (6 групп – 180 человек):

  • для учителей русского языка и литературы;
  • для воспитателей дошкольных образовательных организаций.
28 августа завершили обучение в ІІІ семестре 5 групп (150 человек) учителей–словесников, которые получают дополнительное к высшему образование по специальности «Филология. Русский язык и литература». Педагоги получили знания от высококвалифицированных преподавателей-филологов, а также путем самообразования и продемонстрировали свои знания во время зачетов и экзаменов. 

29 августа приступили к обучению в ІІІ семестре следующие 5 групп (150 человек) - слушателей курса «Филология. Русский язык и литература». Педагогам предстоит овладение знаниями в нескольких разделах русского языка и литературы. 

Включились в работу на проблемных, тематических курсах по теме «Современные подходы к формированию готовности детей к школе в условиях введения ГОС ДОО» воспитатели дошкольных образовательных организаций (1 группа - 30 человек). В процессе обучения педагоги имеют возможность принять участие в конференциях, вебинарах, форумах, круглых столах, тренингах, мастер-классах, дискуссиях, прослушать интерактивные лекции, направить самообразовательную деятельность на совершенствование профессионального мастерства.

По окончании обучения слушатели защищают курсовые проекты, презентуют свои творческие идеи. 

Учебный отдел