31 августа 2016 г.

Старт третьей сессии для филологов

Хороший учитель никогда не останавливается в своем развитии, стремится постигать новые знания и умения. Подтверждением этого служит пример тех, кто получает дополнительное (к высшему) образование по специальности «Филология. Русский язык и литература». 27 августа 2016 г. приступил к учёбе на третьей сессии второй поток учителей-студентов.

В течение следующих двух недель педагогов ожидают чрезвычайно информативные и увлекательные лекции и практические занятия, которые позволят не только получить новые знания, но и тут же апробировать их на коллегах и включить в собственную систему работы.

Преподаватели Донецкого РИДПО, ДонНУ, ДонНТУ раскроют для них все секреты русской литературы, а также тонкости и многообразие происходящих процессов и действующих закономерностей русского языка. Под руководством Зарицкой В.Г., проректора Донецкого РИДПО, канд.фил.наук, доцента, учителя смогут расширить свои знания о психологии педагогического общения. На занятиях Бухловой Н.В., заведующей кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания, и Мельниковой Л.В., заведующей отделом русского языка и литературы, словесники в тесном сотрудничестве смогут рассмотреть различные аспекты методик преподавания русского языка и литературы в школе.
Кроме того, прежде чем приступить к педагогической практике в образовательных организациях, в рамках сессии учителя продемонстрируют качество своей подготовки по специальности (за весь период обучения) на зачетах и экзаменах.

Большая часть обучения уже позади, филологи активно и продуктивно совершенствуют свои профессиональные навыки, так что остается пожелать с таким же позитивным настроем и стремлением продолжать движение к цели.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания