31 августа 2016 г.

Методический шедевр – подиум педагогического мастерства

Педагогическая наука ни секунды не стоит на месте, постоянно находясь в поиске новых методов и приёмов, чтобы соответствовать требованиям современного общества.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования инициировал проведение Республиканского конкурса методических разработок «Методический шедевр» (приказ МОН ДНР от 25 декабря 2015 г. № 936 «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в 2016 году») .

Целью конкурса является поддержка и стимулирование инновационной деятельности педагогов, использующих различные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе. А также выявление творчески работающих учителей образовательных организаций и создание условий для их самореализации, активизации деятельности по использованию дистанционных технологий в учебном процессе. Кроме того, участие в конкурсе позволит повысить уровень информационной культуры и компетентности педагогов, создаст информационное пространство для презентации инновационного опыта работников образования Донецкой Народной Республики.

С положением о конкурсе можно ознакомиться, перейдя по ссылке>>> 

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр научно-методического тьюторинга