27 октября 2016 г.

Семинар руководителей музеев при образовательных организациях общего и дополнительного образования

26 октября 2016 г. в конференц-зале Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики состоялся семинар руководителей музеев при образовательных организациях общего и дополнительного образования. Данное мероприятие было организовано учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» (директор Пересада Е.А.).

В ходе работы семинара были освещены вопросы по состоянию и организации музеев при образовательных организациях общего и дополнительного образования, пополнения экспозиций и использования материалов и фондов музеев в образовательной и патриотической работе с подрастающим поколением Республики.

В работе семинара также приняли участие сотрудники Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования: от отдела общественных дисциплин был зачитан доклад по теме «Становление и развитие Донецкой Народной Республики» (методист ООД Ткаченко Д.Л.). Данная тема вызвала живой интерес и активное обсуждение среди участников семинара.

В целом участниками был отмечен высокий уровень проведенного мероприятия, его актуальность, выражено пожелание и в дальнейшем проводить встречи подобного характера и уровня.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел общественных дисциплин