14 октября 2016 г.

Открытые уроки в школе раннего развития

В школе раннего развития «Супер детки» учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза состоялись открытые уроки.

На занятия были приглашены родители. Они познакомились с педагогами, программой, организацией учебной деятельности детей, посетили разнообразные занятия.

На уроке по изобразительной деятельности обучающиеся составляли аппликацию из геометрических фигур. На ритмике дети показали, чему они научились за месяц занятий: упражнения на развитие пластики рук, ритма, упражнения в партере, музыкальная игра «Полянка» и танец про хомячков. На уроке познавательного развития дети отправились в математическую сказку с Красной Шапочкой, где надо было помочь Белочке посчитать запасы и ответить на логические вопросы Волка, и разукрасить геометрическими фигурами ковер для Зайчика.

В библиотеке для детей было подготовлено занятие по сказке «Колосок». Ребятишкам прочитали сказку, показали на фланелеграфе, а затем дети сравнили сказку и мультфильм и определили, чему учит произведение.

После открытых уроков с родителями становится легче найти общий язык, потому что цель у педагогов и родителей одна – воспитать достойного и всесторонне развитого человека.

Методическая служба отдела образования администрации г. Тореза