28 ноября 2016 г.

Инструктивно-методическое совещание учителей общественного цикла в г.Енакиево

24.11.2016 г. в Лицее информационных технологий города Енакиево состоялось инструктивно-методическое совещание учителей общественного цикла, преподающих историю, обществознание, спецкурс «Уроки гражданственности Донбасса», которое провёл заведующий отделом общественных дисциплин Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования Морозов П.Л.

Участники мероприятия получили разъяснения по методическим рекомендациям для проведения муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по истории, консультативную помощь по концептуальным основам системы гражданско-патриотического воспитания в ДНР, методическую помощь по проблемам преподавания обществознания и другим актуальным вопросам.

Совещание прошло в форме конструктивного диалога, в доступной информативной манере, в атмосфере всеобщей заинтересованности, взаимопонимания. На все вопросы учителя получили исчерпывающие качественные ответы.

В заключение мероприятия Павел Леонидович поблагодарил участников совещания за проделанную работу, активную жизненную позицию, пожелал успехов в совместной профессиональной деятельности.

Методический кабинет управления образования администрации города Енакиево