30 ноября 2016 г.

Развитие профессионального мастерства учителей истории и обществознания

26 ноября 2016 г. в городе Горловка закончились курсы повышения профессиональной квалификации для учителей истории и обществознания по теме «Методическое сопровождение преподавания обществоведческих дисциплин в контексте обновления образовательной парадигмы» (шифр 2.5.4., руководитель Ткаченко Д. Л.).

В ходе курсовой переподготовки приняла активное участие Глушановская Светлана Ивановна, учитель истории горловской гимназии «Интеллект», лауреат Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2016. Она ознакомила коллег с собственными методическими находками по темам «Использование метода дискуссий в преподавании предметов обществоведческого цикла», «Формирование ключевых и предметных компетентностей на уроках обществоведческого цикла».

В ходе практических занятий Светлана Ивановна сумела создать теплую доверительную атмосферу сотворческой деятельности, совместного поиска и открытия, вдохновила учителей на новые достижения и дальнейшее совершенствование собственных профессиональных компетенций.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел общественных дисциплин