23 января 2017 г.

Встреча школьников с юной чемпионкой

20 января 2017 г. МОУ «Школа № 112 г. Донецка» Кировского района посетила абсолютная рекордсменка мира по пауэрлифтингу в дисциплине «жим штанги лёжа», общественный деятель Марьяна Наумова. Этот день стал радостным и необычным для школьников, ведь они смогли пообщаться с известной спортсменкой.

«Я провела несколько часов в школе. Пообщалась с ребятами, мы поговорили о спорте, учёбе, ведь мне тоже скоро сдавать экзамены. О том, что очень важно воспитать сильное и здоровое подрастающее поколение, сильное не только телом, но и духом. И помочь в этом может именно спорт. Не надо бояться ставить смелые цели, нужно их ставить и настойчиво идти к их достижению. Ребята позитивные, мне нравится видеть улыбки на их лицах. Когда я приезжала в 2014 г., в их взглядах виделась тяжесть всей ситуации, которая здесь происходит. А сейчас – обычные ребята, ничем не отличающиеся от моих одноклассников», — рассказала юная рекордсменка.

Марьяна провела мастер-класс для учащихся школы, показав технику выполнения жима лежа. Сильная девушка вызвала массу положительных эмоций и гордость за Республику. Среди школьного коллектива свою силовую подготовку решили показать Малов М. – 11-А, Горбоконь Б. – 10-А и учитель физкультуры Лысь С.В. Гостья посетила школьную комнату «Спортивной славы», где ей продемонстрировали множество достижений в спорте и рассказали, что с 2016 г. работает клуб здорового образа жизни.

Зрелищное выступление спортсменки вызвало восторг и неподдельный интерес учащихся. Каждый ученик хотел пообщаться с гостьей, достигшей в столь юном возрасте таких высот. Она пожелала ребятам никогда не пасовать перед жизненными трудностями и неудачами, потому что поборов их, можно чему-то научиться и стать сильнее.

Городской методический центр управления образования администрации

г. Донецка