1 февраля 2017 г.

Дайджест мероприятий Донецкого РИДПО за январь 2017 года

Одной из ключевых задач Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования является формирование педагога новой формации, способного к использованию инновационных форм, методов, технологий обучения, обладающего творческим мышлением, активного, мобильного, ориентированного на саморазвитие, самообучение и самореализацию.

Всего с 01 по 31 января 2016 г. было проведено 41 научно-методическое мероприятие: 5 семинаров, 1 фестиваль русских народных традиций, 24 заседания творческих групп, 1 встреча в рамках «Мастерской победителя», 1 методическая мастерская, 6 вебинаров, 1 web-коучинг, 1 web-мастерская, 2 on-line-консультации.

Самыми массовыми из них в калейдоскопе межкурсовых мероприятий института стали…
Семинар «Модернизация типологии уроков иностранного языка в контексте ГОС» был посвящен обучению педагогов изучению модернизированных уроков иностранного языка в контексте ГОС, развитию креативности, способностей и мастерства участников. В творческой атмосфере в условиях активного сотрудничества были презентованы интересные актуальные идей в современном образовании.

В рамках первой встречи Фестиваля словесности и культуры народов Донбасса «РодНики» педагоги-русисты гг. Шахтерска и Ясиноватой, а также Куйбышевского района г. Донецка представили в ярких и красочных инсценировках святочных русских традиций. Все присутствующие с удовольствием окунулись в атмосферу праздника, который позволил ещё раз вспомнить о национальных истоках и проникнуться духом зимнего чуда.

Встреча с победительницей профессионального педагогического конкурса в рамках «Мастерской Победителя» прошла в дистанционном формате. Таким образом, педагоги Республики имели возможность активно включиться в общение с педагогом-мастером и пополнить свою копилку профессионального опыта. Свои методические находки презентовала Чершкало С.С.

Wеb-мастерская «Использование облачных технологий в управленческой деятельности руководителя образовательной организации» позволила всем участникам ознакомиться с инновационными облачными технологиями и спектром их применения в работе руководителя, повысить собственную ИКТ-грамотность.

Приглашаем всех желающих принять участие в февральских мероприятиях Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования!