1 февраля 2017 г.

Разработчик мобильных приложений Redmadrobot запустил платформу

Компания Redmadrobot представляет комплексную платформу для обучения детей основам программирования «Кодвардс».

«Кодвардс» – это учебно-методический комплекс: веб-платформа с заданиями и игровым контентом для учеников и методическими материалами для учителей.

Цель «Кодвардса» – в игровой форме развивать у детей системное мышление через программирование. Учебный курс выстроен без привязки к синтаксису конкретного языка программирования и нацелен на понимание структуры кода и принципов управления машинами. После «Кодвардса» ребенку будет проще овладеть любым языком программирования.

Обучение устроено в форме игры: группа детей под руководством учёного выполняет увлекательные миссии в параллельных мирах, решая задачи по программированию. В процессе игроки узнают о написании и исполнении программ, поиске ошибок, простейших командах языка программирования, программных объектах, системах координат, простых и вложенных циклах и многом другом.

Прохождение полного курса «Кодвардс» позволяет приобрести следующие навыки:
  • Навыки логического мышления.
  • Первичный̆ анализ и осознание собственных действий.
  • Участие в диалоге со сверстниками и взрослыми.
  • Понимание и принятие чужой точки зрения.
  • Познание нового и принятие новых концепций.
  • Навыки решения задач.
Параллельно с основной платформой будет запущена онлайн-версия «Кодвардса», набор мобильных приложений и серия обучающих игровых продуктов. С ними можно будет работать в начальных классах общеобразовательных школ, центрах дополнительного образования или самостоятельно.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел информационных технологий