28 февраля 2017 г.

Школа, которая старается сделать не так, как принято

В 2016 г. открыла свои двери совсем молодая Международная школа Казани.

Это первая международная школа в городе. Интернациональное здесь всё: и дети, и учителя, и программы, и язык обучения. В школе преподают на английском языке учителя-иностранцы, учатся дети из Америки, Великобритании, Турции, Франции, Болгарии, Хорватии. Из русскоговорящих учителей – только учитель русского, учителя физкультуры в начальных классах, и ещё пара учителей, которые помогают детям подтянуть уровень английского.

Работа ведётся по международным образовательным программам International Baccalaureate. В планах – получение аккредитации по Primary Years Programme (для детей от 5 до 11 лет), Middle Years Programme (для детей от 12 до 15 лет) и Diploma Programme (для детей от 16 до 18 лет). Аттестат, который выдаётся после окончания международной учебной программы, будет приниматься и российскими вузами; при этом поступление в зарубежные вузы пройдёт значительно проще.

Миссия Международной школы Казани (МШК) заключается в предоставлении образования международного уровня, целью которого является становление принципиальных, этичных, социально ответственных, ведущих осмысленный образ жизни учеников, готовых к успешной самореализации в глобализованном обществе 21 века.


Источник образовательный портал: NewtoNew  

Центр международной интеграции