21 февраля 2017 г.

Уроки аттестуемых педагогов

Городской экспертной комиссией по изучению уровня педагогического и методического мастерства педагогов, претендующих на высшую категорию и педагогические звания в ходе аттестации 2016-2017 учебного года, согласно графику работы, были посещены уроки аттестуемых учителей начальных классов г. Тореза.

«Здравствуй, ты скажешь человеку. «Здравствуй» - улыбнётся он в ответ». Такими словами началась речевая разминка во 2-м классе лицея «Спектр» (учитель Луценко Н.Г). Применяя педагогические технологии продуктивного чтения, элементы критического мышления, игровые и мультимедийные технологии, педагог формировала у обучающихся универсальные учебные действия.

В 3-ем классе ОШ № 11 (учитель Шеремет Н.А), на уроке русского языка обучающиеся учились определять падежи в именах существительных. Педагог умело создала условия для формирования первоначальных представлений о склонении имён существительных. Дети самостоятельно определили цели деятельности на уроке, использовали усвоенные приёмы работы в парах и группах для решения учебных задач.

Второклассники ОШ № 16 (учитель Киба Н.В.), на уроке литературного чтения отправились в путешествие на воздушном шаре. Выполняя интересные задания, ребята повторили и обобщили знания о творчестве К.Чуковского, А.Барто, С.Михалкова, Н.Носова.

В гимназии обучающиеся 2-го класса (учитель Пронина Т.В), познакомились с рассказом В.А.Осеевой «Хорошее». Педагог объединила ребят в группы и организовала так работу, что все активно составляли характеристики героям, анализировали поступки, читали текст в лицах, высказывали своё мнение о прочитанном.

Уроки аттестуемых педагогов отличаются высокой эффективностью, проводятся с учётом возрастных и психологических особенностей обучающихся, с учётом современных требований к организации образовательного процесса.
 
Методический центр отдела образования администрации г. Тореза