23 марта 2017 г.

Городская творческая группа по подготовке к участию в Республиканском конкурсе «Наставница-2017»

Методическим кабинетом управления образования администрации г. Шахтёрска (заведующая Максименко С.Л.) проведено заседание городской творческой группы по подготовке к участию в Республиканском конкурсе «Наставница-2017».

Победителем муниципального этапа стала Гончарова О.М., воспитатель ДОУ № 5 «Конёк-Горбунок». Для продолжения участия в профессиональном конкурсе ей необходимо подготовить презентацию материалов своего опыта работы и организовать жизнедеятельность детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

Вершина профессионализма, педагогического мастерства и особенность условий проведения конкурса состоит в проведении педагогом занятия с незнакомыми детьми другого детского сада. Конкурсант должен не только знать психолого-физиологические особенности дошкольников, но и учитывать их во время проведения интересных видов детской деятельности. Функции творческой группы заключаются в моделировании разных схем, форм и методов работы с малышами в соответствии с программными требованиями; отбор инновационных технологий для использования в современном воспитательно-образовательном процессе. Оксана Михайловна должна выбрать наиболее удачный, на её взгляд, вариант. Она пока не раскрывает всех секретов своей педагогической деятельности и форм взаимодействия с ребятами дошкольного учреждения Донецка. Но тему её выступления уже можно озвучить – это патриотическое воспитание дошколят на основе материалов ознакомления с родным городом и почётной профессией шахтёра. Пожелаем ей удачи и победы!
 
Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтерска