1 марта 2017 г.

«Самое лучшее предназначение – защищать своё Отечество»

У защитника Отечества возрастных границ не существует, поэтому праздник касается всех и длится долго! Ведь это не только солдат, умеющий держать оружие и защищающий границы своей Родины. Это и мальчик, уступивший в транспорте место дедушке, оказавший помощь своему другу и спасший котёнка, сняв его с дерева. В рамках проекта «Дружи со спортом с малых лет» в дошкольных учреждениях Шахтёрска проходят спортивные праздники, расширяющие границы общения взрослого и ребёнка и отлично поднимающие настроение.

Целью мероприятий является воспитание любви к родной стране, формирование гордости и уважения за армию.

В детском саду № 8 «Малыш» воспитатели: Мостовая Е., Челышева С. и инструктор по физической культуре Лутаенко Г. организовали и провели интересные конкурсы, игры и эстафеты («Бравые солдаты», «Переправа», «Меткие стрелки», «Смелые лётчики»). Дети совместно с папами и дедушками преодолевали все трудности и препятствия. В игре «Если с другом вышел в путь» мальчики были быстрыми, ловкими и смелыми. Не было предела восхищению у детей от встречи с военнослужащими Донецкой Народной Республики, настоящими героями, участниками боевых событий. Девочки вручили гостям подарки, сделанные своими руками.

В ДОУ № 5 «Конёк-Горбунок» на праздник дети пригласили своих пап. Отважным ребятам любое задание было по плечу, они отлично пели, рассказывали стихотворения, играли и побеждали в эстафетах, вспоминали русские народные пословицы и поговорки. Помогал им во всех испытаниях любимый былинный герой – богатырь Илья Муромец, который познакомил ребят с богатырскими традициями и правилами.
 
Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтёрска