7 марта 2017 г.

Практический семинар

Ты лишь до тех пор способен содействовать образованию других, пока продолжаешь работать над собственным образованием.

Слова немецкого педагога и ученого Альфреда Дистервега стали лейтмотивом районного практического семинара заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, состоявшегося 02 марта 2017 г. на базе Новоазовской общеобразовательной школы І-ІІІ ст. № 3 администрации Новоазовского района.

Участники обсудили проблемы совершенствования управленческой деятельности в образовательной организации, поработали с материалами информационного блока, проанализировав основные этапы становления современного педагога. Методическое обоснование и сопровождение данного этапа семинара было представлено в лекции с обратной связью – презентации опыта работы директора школы Павлюк А.П. и заместителя по УВР Стадниковой Н.И.

Интерактивный блок семинара приоткрыл занавес в творческую лабораторию учителей школы: просмотр и обсуждение видеоуроков истории и физики (учителя Корецкий Р.И., Ноздренко А.С.), урок-концерт «У Лукоморья» в 4 классе (учитель Дубова Т.В.) и тренинг умелой деятельности – мастер-класс «Метапредметность на уроках словесности» (учитель Бережко А.Д.).

А в театральной гостиной своих зрителей с нетерпением ожидали юные артисты-участники мюзикла «Сказка о Мальчише-Кибальчише и его волшебной трубе». Режиссеры-постановщики (учителя начальных классов Демьяненко Е.А., Кузубова Н.Ф. и учитель музыки Демьяненко Н.Ю.) сумели в полной мере раскрыть артистические и музыкальные таланты своих воспитанников-обучающихся 2-6 классов.

Семинар завершён. Но коллектив школы не останавливается на достигнутом, а в символическом экспрессе продолжает свой путь с богатым методическим багажом к новым педагогическим открытиям.

Районный методический кабинет отдела образования администрации
Новоазовского района