12 апреля 2017 г.

Республиканская олимпиада

Завершился заключительный этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2016-2017 учебном году. Это одно из наиболее заметных явлений на образовательном пространстве Донбасса.

Основная цель Республиканской олимпиады – выявление талантливых ребят, развитие у них творческих способностей, формирование интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодёжи.

Ежегодно в олимпиадном движении участвует большое количество обучающихся. В этом году в І-ІІ этапах Республиканской олимпиады приняли участие 91373 школьника. 13088 - стали победителями І этапа и приняли участие во ІІ (муниципальном) этапе Республиканской олимпиады. 1201 обучающийся боролся за победу в III (заключительном) этапе.

Республиканская олимпиада обучающихся нынешнего года показала рост интереса ребят к олимпиадному движению, уровень их образования за год по многим предметам, но основные итоги нам ещё предстоит подвести.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр воспитания и развития творческой личности