26 апреля 2017 г.

Семинар профессионалов

25 апреля 2017 года с целью повышения научно-методической и профессиональной компетенции руководителей городских (районных) методических объединений учителей физики в вопросах организации работы с обучающимися по их подготовке к Государственной итоговой аттестации (ГИА) и к участию в творческих соревнованиях, а именно в Республиканской олимпиаде обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по физике и МАН, в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования состоялся семинар «Особенности решения задач повышенного уровня сложности».

Охрименко Н.А., методист отдела естественных дисциплин ДонРИДПО, актуализировала знания участников семинара о контрольно-измерительных материалах ГИА-2017 по физике, проанализировала результаты участия юных физиков в ІІІ этапе Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по физике и ознакомила учителей с инновационным педагогическим опытом работы по подготовке школьников к ГИА и к участию в творческих соревнованиях.

Кириленко Н.Н., учитель физики ОШ І-ІІІ ст. № 1 отдела образования города Ждановки, лауреат конкурса «45 минут славы-2017», поделилась опытом работы с обучающимися по их подготовке к ГИА и к участию в творческих соревнованиях разных уровней.

Старший преподаватель кафедры «Нанофизика» физико-технического факультета Донецкого национального университета Пойманов В.Д. оказал практическую помощь учителям физики в решении задач олимпиадного уровня.

После анализа дискуссии и самооценки проведённой работы участники получили диск с материалами семинара, диск с заданиями и решениями Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по физике и пакет презентаций.
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел естественных дисциплин