18 апреля 2017 г.

«КМ-школа» – правильный путь к качественному образованию

Самообразование, конечно же, эффективнее образования. Но вряд ли оно возникнет само, без образования.

Елена Ермолова

Пространство современной цифровой школы – это интерактивная обучающая среда, наполненная высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением, а также предоставляющая всем участникам образовательного процесса неограниченные возможности оперировать цифровыми образовательными ресурсами нового поколения и отвечающая требованиям стандартов образования.

«КМ-школа» – это комплексный проект по информатизации образовательного учреждения.

Информационный интегрированный продукт «КМ-Школа» компании «Кирилл и Мефодий» является эффективным решением задач информатизации образовательного учреждения.

Главная цель продукта – обеспечить возможности и оптимальные условия эффективного использования современных информационных технологий для создания открытой и информационно-насыщенной среды учебного заведения.

28 декабря 2015 г. руководитель фракции «Справедливая Россия» Государственной думы Российской Федерации Сергей Миронов вручил Министру образования и науки Донецкой Народной Республики Ларисе Поляковой сертификат на получение бессрочного доступа к российскому мультимедийному образовательному комплексу «КМ-Школа», «е-КМ-школа» и УМК «Начальная школа».

31 декабря 2015 г. стартовал проект внедрения образовательного комплекса «КМ-школа».

«КМ-Школа»комплексный программный продукт, который способен адаптироваться к специфике учебных процессов, к социально-психологическим особенностям аудитории, к внедрению новых методов преподавания, а также к изменениям Государственных стандартов и требованиям ЕГЭ.

18 апреля 2017 г. на базе Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования прошёл семинар «Использование информационно-образовательной среды «КМ-Школа» в информатизации образовательных организациях». Основной целью семинара было раскрыть вопрос, о том, какие электронные образовательные ресурсы внедряются в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики.

Гесс Н.П., заместитель директора Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка» рассказала о возможностях использования продукта «КМ-школа» в решении административных задач управления учебным процессом.

Аракелов Г.Г., специалист I категории Государственного учреждения «Институт проблем искусственного интеллекта» рассказал о главных отличиях продуктов «КМ-школа» и «е-КМ-школа», обозначил их основные возможности и провёл для участников мастер-класс. Все участники семинара не только получили логины и пароли для работы с продуктом «е-КМ-школа», но и получили практические навыки в процессе мастер-класса по использованию данного продукта.

Глухова М.В., заведующая отделом информационных технологий Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования, показала, как сделать обучение ребёнка в начальной школе интереснее и увлекательнее, а также быстро и легко освоить программу начальной школы, с помощью продукта «Начальная школа. Уроки и медиатеки Кирилла и Мефодия».
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел информационных технологий