1 июня 2017 г.

Сегодня прекрасный праздник – день защиты детей! Праздник детства!

Детство – это особенная страна, где происходит волшебство, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний.

На центральной площади города Тореза звучит музыка, резвятся дети, а их улыбки сияют ярче солнышка, которое периодически выглядывает из-за туч. Что может быть лучше? Улыбки детей – это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.

Праздник открыли самые маленькие жители нашего города. Дошкольные коллективы МДОУ № № 16, 19, 22, 32, 47, 50, в количестве 111 детей в ярких и красивых нарядах исполняли зажигательные танцевальные композиции «Дети солнца», «Шел по лесу музыкант», «Краски лета», читали стихи о лете и о мире, после композиции МДОУ № 50 «Не совместимы дети и война» в небо взлетели воздушные шары с голубями в знак мира и добра. Праздник завершили дети МДОУ № 22 трогательной музыкальной композицией «Мир без войны».

Мы сердечно поздравляем всех непосед и почемучек. Желаем радости и веселья, удачи и крепкого здоровья. Пусть жизнь вам кажется сказкой, пускай на мирном небе всегда светит солнышко, согревая вас нежным теплом.

Какой же праздник без подарков? Глава Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко и глава администрации города Тореза А.В. Сериков об этом не забыли. Все участники праздника получили подарки.

Методический центр отдела образования администрации
г. Тореза