29 августа 2017 г.

БУДУЩЕЕ РЕСПУБЛИКИ В РУКАХ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ

28 августа, в преддверии нового учебного года в Дебальцево началась августовская педагогическая студия. Мероприятие открыли заседания городских методических объединений учителей-предметников. Более 270 педагогов города приняли участие в обсуждении актуальных вопросов образования и воспитания, способствующих росту их профессионального мастерства и утверждающих приоритеты образования в жизни.

С приветственным словом к коллегам обратилась заведующая городским методическим кабинетом отдела образования администрации города Дебальцево, Татьяна Очаповская.
«Первейшая задача образовательной политики города Дебальцево на современном этапе – это достижение современного качества образования, его соответствие актуальным и перспективным потребностям личности, общества и Республики. Понимая важность своей работы, мы продолжаем реформирование системы образования города, создаем единую методическую среду для повышения профессиональной компетентности педагога, внедряем новые, более эффективные учебные проекты и программы, вырабатываем свою всеобъемлющую систему непрерывного образования», - подчеркнула она.
Учителя-филологи и математики, физкультурники и трудовики, преподаватели предметов естественного цикла и общественных дисциплин, школьные психологи и библиотекари в течение двух часов добросовестно работали, ведь понимали главное – будущее Республики в руках тех, кто учит и учится.
Методический кабинет отдела образования администрации города Дебальцево