20 сентября 2017 г.

18 сентября 2017 г. по инициативе методического кабинета отдела образования администрации г. Дебальцева началась методическая декада «Гармония движения».
Сотрудники городского МК организовали и провели в МОУ «Школа № 1 города Дебальцево» методические слушания. Учитель все активнее становится субъектом процесса непрерывного образования, поэтому сегодня учитель и его методическое мастерство были поставлены в центр заседания.

Выставка продукции «Траектория педагогического мастерства», сертификаты за участие в подготовке альманахов «Опыт – источник педагогического мастерства» и «В ногу со временем», творческие отчеты руководителей школьных методических объединений, выступления учителей и членов администрации школы – яркое подтверждение тому, что для обеспечения участия учителя в процессе собственного непрерывного образования необходимо немало потрудиться.
И с этой задачей успешно справляются методисты МК.
«Выявить профессиональные потребности каждого учителя: и педагога-мастера, и молодого специалиста, создать условия для его успешной образовательной деятельности, оказать помощь в определении собственных целей, создать условия, чтобы педагог в наиболее комфортном режиме мог удовлетворить свой образовательный запрос, выбрать такие формы работы, чтобы этот процесс осуществлялся наиболее эффективно, определить качество результата совместной работы, организовать индивидуальную и коллективную рефлексию – вот та системная работа, которой ежедневно занимаются мои коллеги-методисты »,– подчеркнула Татьяна Очаповская, заведующий МК отдела образования г. Дебальцева и поблагодарила всех, кто занимается методической работой на школьном и городском уровне за кропотливую и качественную работу.
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Дебальцева