18 сентября 2017 г.

Осенняя ярмарка

15 сентября 2017 г. в ОШ № 12 состоялась традиционная осенняя ярмарка. Это событие интересно всем: и первоклассникам, и девятиклассникам.
Осенняя ярмарка – одно из самых ярких и любимых мероприятий. Это праздник урожая и изобилия, который всем его участникам даёт понять, насколько богата и плодородна наша земля.

Ярмарка проходила шумно и весело. По доброй традиции проводились конкурсы на лучшее оформление стола, оригинальные костюмы продавцов, лучшие блюда из даров осени.
Несмотря на то, что осенняя ярмарка – традиция школы, в этом году она превзошла все ожидания. Каждый класс старался как можно ярче и оригинальнее оформить свой стол. Здесь можно было купить овощи, фрукты, домашнюю кондитерскую выпечку, сладости. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов, они шутками-прибаутками, а то и песнями зазывали гостей, ведь каждому хотелось продать именно свой товар.
На мероприятии царствовало праздничное настроение, звучала музыка, дети и родители водили хороводы, участвовали в состязаниях, разнообразных играх (не простых, а витаминных, овощных): «Овощные загадки», «Вопросы осенней викторины», «Назови осеннее слово» и др. А о том, чтобы у всех было хорошее настроение, позаботились скоморохи.
Никто не ушёл без замечательных и нужных покупок. Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций, незабываемую атмосферу праздника. Дети и взрослые с удовольствием продавали, покупали, шутили и радовались. Кроме того, в игровой форме ребята смогли ознакомиться с основными законами рынка, освоить азы финансовой грамотности.
Спасибо детям, родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам школы за красивый, яркий, весёлый праздник. Все классы были награждены грамотами в различных номинациях. Вырученные на ярмарке деньги пойдут в фонды классов для проведения новых мероприятий в новом учебном году.
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева