25 сентября 2017 г.

Санкт-Петербургская методическая школа: дистанционный образовательный семинар для словесников республики

27-28 сентября 2017 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования будет проходить образовательный семинар в дистанционной форме для преподавателей русского языка и литературы. Тема видеосеминара «Реализация программы повышения квалификации "Технология предметного обучения: русский язык"».

Диалог научных сотрудников, методистов и учителей состоится по инициативе Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.
В работе семинара примут участие 60 словесников из всех районов и городов Республики (в соответствии с заявками).
В программе видеосеминара – лекции ведущих специалистов Санкт-Петербургской академии постдипломного образования по актуальным проблемам филологического образования: Государственная итоговая аттестация: технологии подготовки (русский язык); информационные технологии в преподавании русского языка и литературы в контексте ФГОС; инновационные технологии обучения русскому языку и литературе; познавательные аспекты формирования навыков смыслового чтения; направления работы по развитию речи в соответствии с новым образовательным стандартом; занимательные задания по русскому языку как средство повышения мотивации к обучению; изучение лирического и эпического произведения; лингвокультурологическая концепция обучения русскому языку и литературе в контексте диалога культур; билингвальное обучение.
Место проведения: малый актовый зал Донецкого РИДПО (ул. Артёма, 129А, 5-й этаж). Начало работы: 10.00. Регистрация: 9.30.
 
Ректорат Донецкого РИДПО