3 октября 2017 г.

Календарь образовательных событий: 60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли

Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, на 2017/2018 учебный год (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21) 04 октября 2017 г. в образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут мероприятия, приуроченные к 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли.

4 октября 1957 года в 22 ч 28 м 34 с пятого Научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР, получившего впоследствии название космодром «Байконур», ракетой-носителем «Спутник» (Р-7) был запущен первый искусственный спутник Земли.
В ходе воспитательных мероприятий рекомендуется расширить знания обучающихся о научной деятельности Сергей Павловича Королёва – основателя космонавтики на постсоветском пространстве, ознакомить их с характеристиками первого спутника, видами спутников, которые существуют сегодня, и выполняемыми ими задачами.
Рекомендуем при подготовке мероприятий воспользоваться:
ИНФОРМАЦИОННЫМИ И МЕТОДИЧЕСКИМИ МАТЕРИАЛАМИ
ВИДЕО
МАТЕРИАЛАМИ К ПРОВЕДЕНИЮ ТЕМАТИЧЕСКОГО КЛАССНОГО ЧАСА
Напоминаем, что на страничке Интерактивного календаря образовательных событий, созданного на сайте центра воспитания и развития творческой личности, постоянно обновляются методические материалы (название каждого месяца – ссылка на его события и методические материалы по организации и проведению классных часов и иных воспитательных мероприятий в их рамках).
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности