23 ноября 2017 г.

Виртуальная выставка образовательных организаций Новоазовского района – педагогическая сокровищница Приазовья

Экспозиция образовательных организаций Новоазовского района, представленная на виртуальной выставке «Современное образование в ДНР-2017», отличается креативностью и оригинальностью. Вниманию посетителей выставки предложены материалы районного методического кабинета, 13 образовательных школ и 13 дошкольных учреждений.
Всего на выставке представлено: 14 видеоэкскурсий по образовательным организациям, 139 материалов в номинации «Педагогическая сокровищница», 7 материалов в номинации «Платформа инновационной педагогики», 3 материала в номинации «Педагогическая сокровищница» и один педагогический бестселлер.

На страницах виртуальной выставки педагоги района делятся своими лучшими достижениями. Уроки и внеклассные занятия с использованием инновационных форм и методов работы представлены в экспозициях Новоазовской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 2, Митьково-Качкарской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней, Новоазовской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 1. Яркие презентации педагогов Приморской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней и Самойловской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней раскрывают различные аспекты учебно-воспитательной работы в учреждении.
Коллектив педагогов Безыменской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней видит современный образовательный процесс с использованием ноосферного мышления, как в начальной школе, так и в средних и старших классах, а разработки уроков подтверждают, что в этом случае обучение становится лёгким и увлекательным.
Заглянуть в сказочный мир детства помогают видеоматериалы дошкольных образовательных учреждений района. Педагоги ДОУ Новоазовский ясли-сад № 3 «Солнышко», ДОУ Новоазовский ясли-сад № 1 «Теремок» и Безыменский ясли-сад «Малыш» поделились опытом работы по экологическому, художественно-эстетическому развитию, оздоровлению и закаливанию воспитанников, созданию психологического и эмоционального комфорта для детей.
Материалы, представленные на выставке, дают возможность ознакомиться с системой работы учреждений, имеют практическую направленность, и могут быть использованы в профессиональной деятельности педагогов.

Центр координации работы методических служб
Методический кабинет отдела образования администрации
Новоазовского района