22 декабря 2017 г.

Мониторинг по русскому языку в Торезе

Общение с книгой – высшая и незаменимая
форма интеллектуального развития человека.
А.Т. Твардовский
20 декабря 2017 года обучающиеся 11 классов города Тореза  приняли участие в мониторинге качества учебных достижений по русскому языку.  Они писали сочинение по тексту «Будущее чтения» Н. Лебедева.
Любовь к Отечеству начинается с любви к родному слову, а воспитание высоконравственной личности – с чтения хороших книг.  Будут ли наши дети читать Пушкина?  Чем опасна замена книги фильмом? Что сегодня читают подростки? Об этих проблемах современного мира  рассуждали в своих сочинениях школьники.

Одиннадцатиклассники очень серьезно и ответственно отнеслись к работе, ведь  умение грамотно и красиво излагать мысли,  убедительно аргументировать свою точку зрения – залог успеха. Кроме того, мониторинг – ступенька на пути совершенствования не только знаний по русскому языку, но и становления личности.
Будущее нашего общества «зависит от нравственного облика, духовного мира тех, кто сегодня сидит за школьной партой или в университетской аудитории. Им определять судьбу нашей цивилизации в XXI веке». И если они будут читать хорошие книги, есть надежда, что будущее окажется в надежных руках.
Методический центр отдела
образования администрации г. Тореза