1 декабря 2017 г.

Покоряем биологический олимп

«Благословенны трудности, ибо ими растём»
Н.К. Рерих
В первое воскресение декабря состоится муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся по биологии. С каждым годом биологическая олимпиада в системе республиканского образования становится всё более популярной и востребованной. Вместе с этим она приобретает масштабный характер и по количеству участников, и по уровню сложности заданий.

Позади уже школьный этап, на котором были выбраны лучшие знатоки биологии в каждой школе. К выполнению олимпиадных заданий приступят учащиеся 8-11 классов, которым впереди предстоит серьёзная борьба, ведь конкуренция стремительно растёт из года в год. Все участники должны будут продемонстрировать уровень биологической грамотности, выходящий за пределы учебной программы.
Олимпиадные задания уже имеют свою установленную структуру, которая знакома многим опытным участникам. Но вопросы сформулированы так, что ответы не всегда очевидны и требуют применения не только биологических знаний, но и общей эрудиции, логики и творческого подхода.
Олимпиада по биологии 2017-2018 учебного года будет насыщенной, интересной и познавательной. Желаем удачи в главном интеллектуальном соревновании Республики!
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин