2 февраля 2018 г.

Готовимся к олимпиаде по информационным технологиям

Совсем скоро стартует заключительный этап Республиканской олимпиады по информационным технологиям. Олимпиада по информационным технологиям – особенная. Ребята соревнуются в умении выполнять творческие задания, используя 4 офисные приложения: Word, Excel, Power Point и Access. Интригой перед заключительным этапом Республиканской олимпиады является тематика заданий. Тематика муниципального этапа была «Новый год». Тема заданий на муниципальном этапе олимпиады по информационным технологиям выбрана не случайно, так как олимпиада проводилась в преддверии Нового года, участники олимпиады полностью погрузились в новогоднюю атмосферу. Хотелось бы поблагодарить оргкомитеты городов и районов Донецкой Народной Республики за качественное проведение и своевременную сдачу отчетной документации.

Тема заключительного этапа пока остается в тайне.
Для успешного участия в олимпиаде необходима непрерывная подготовка. Предоставляем Вам пакет заданий муниципального этапа олимпиады по информационным технологиям 2017/2018 учебного года.
Задания можно посмотреть по ссылке.
Другие задания прошлых лет можно найти на сайте отдела информационных технологий Донецкого РИДПО http://vit-ippo.at.ua/ в разделе «Олимпиады и конкурсы».
Также стоит обратить внимание на огромное количество ресурсов в сети Интернет и видеоуроки с решениями олимпиадных заданий.
Желаем удачи участникам и их талантливым и трудолюбивым наставникам.
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий