6 марта 2018 г.

Современный урок как эффективный путь к формированию компетентных обучающихся

Учись тому, чему сам учишь.
Иероним Стридонский
В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2018 году № 1303 от 04.12.2017 года и Планом работы ДонРИДПО на 2018 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «ДонРИДПО» протокол № 6 от 25.12.2017 г.) с 12 марта 2018 года на базе института начинают работу интегрированные очно-заочные курсы (с элементами дистанционных образовательных технологий) для учителей украинского языка и литературы по проблеме «Современный урок как эффективный путь к формированию компетентных обучающихся в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов» (руководитель Королева Л.В.).

Целью программы курсов (2.2.1) является совершенствование профессиональной компетентности учителей украинского языка и литературы, направленной на овладение технологиями, методами и приёмами по проектированию современного урока как эффективного пути в формировании компетентных обучающихся в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов.
Очно-заочные курсы повышения квалификации с элементами дистанционных образовательных технологий являются одной из инновационных моделей повышения профессионального мастерства современного учителя украинского языка и литературы. Это пролонгированная система непрерывного обучения педагогов, направленная на углубление методологических знаний проектирования современного урока и способствующая развитию профессиональной педагогической культуры учителя украинского языка и литературы. Курсовая переподготовка основана на раскрытии творческих возможностей слушателей и способствует выработке профессиональной траектории развития каждого педагога, формирует навыки самообразования и самосовершенствования.
Напоминаем, что до 10 марта слушателям необходимо пройти электронную регистрацию на сайте ДонРИДПО http://cdoippo.blogspot.com/p/2018_20.html , а также выполнить «5 ШАГОВ на встречу с ТЬЮТОРОМ».
С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте деканата ДонРИДПО, перейдя по ссылке…
Занятия начнутся 12 марта с 8.00 по адресу: ул. Артема, 129-а ГОУ ДПО «ДонРИДПО», ауд.№ 202.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы