15 марта 2018 г.

Олимпийские выходные

Кто сильно желает подняться наверх,
тот придумает лестницу
Участники олимпиад по информатике и по информационным технологиям не только могут придумать свою «лестницу», но и успешно по ней подниматься.
Современные задания олимпиад по информатике помогают выявлять не только наиболее способных, одаренных учеников, но и людей, умеющих составлять алгоритмы для решения нестандартных задач.

Для обучающихся, которые проявляют высокий интерес к предмету «Информатика и ИКТ» проводится две олимпиады: олимпиада по информатике и олимпиада по информационным технологиям.
Олимпиады являются одним из эффективных и проверенных на практике педагогических механизмов выявления и развития творческих способностей школьников, важной составляющей профильного обучения, обеспечивающей высокую мотивацию к образовательной и научной деятельности. Стоит отметить, что олимпиады стимулируют и педагогов-наставников к повышению профессионального уровня и качества работы.
Заключительный этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по информационным технологиям состоится 17 марта 2018 года на базе Муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка» (г. Донецк, ул. Звягильского, дом 48).
Торжественное открытие – 17 марта 2018 года в 9.30.
В 10.00 участники олимпиады приступят к выполнению заданий.

Заключительный этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по информатике состоится 18 марта 2018 года на базе Муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка» (г. Донецк, ул. Звягильского, дом 48).
Торжественное открытие – 18 марта 2018 года в 9.30.
В 10.00 участники олимпиады приступят к выполнению заданий.
В этом году на каждую из олимпиад приглашены по 100 обучающийся 8-11-х классов, которые заняли призовые места на Муниципальном этапе и показали высокие результаты.
Участники предметных олимпиад – ребята, которые стремятся к новым знаниям, и мы, учителя, преподаватели, родители, должны прикладывать все силы, чтобы помочь каждому из них добиться поставленных целей.
Олимпиадное движение учащихся Донецкой Народной Республики развивается, и будет развиваться. Грамотное молодое поколение – будущее нашего региона. Только совместными усилиями (высшие учебные заведения, учителя и преподаватели, методические службы, учащиеся, родители) мы сможем добиться высоких результатов. В настоящее время мы движемся в правильном направлении.

Желаем всем участникам олимпиад успехов!
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий